Nachname, Vorname Name des Unternehmens Unternehmensdaten
Thiele, Sabrina
Raffert, Kim
von Wedel, Justus IKN GmbH
Sieverling, Carsten
Provenzano, Claudio
Plate, Karin
Koch, Christian
Kirmis, Horst
Kansy, Imke
Kaiser, Sebastian
Jacobsen, Hans-Jörg
Haggeney-Burmann, Katja
Eggert, Carsten
Asendorf, Nils
Reim, Kati
Biebl, Matthias Tiefbau & Baudienstleister
Breitenbach, Brigitte
Breitenbach, Rainer
Schulze, Bianca Garbsen-City-News- uG
Haase, Jürgen Haase Hausgeräte Logistik GmbH



Zwadlo, Gerd Gerd Zwadlo Steuerberatungsgesellschaft mbH
Bleeke, Martina
Hastenteufel, Jutta
Konstantin Schmidt, Michael Knittel, eTower GmbH
Heitjans, Prof., Paul
Schiegel, Hendrik
Scholz, Michael Sparkasse Hannover
Gehrke, Kerstin Bereichsleitung Jobcenter Garbsen
Hanquist, Oluf STN Schallschutz- und Dämmtechnik
Wittbold, Hagen Auto Motor Technik GmbH
Witte, Uwe Stadt Garbsen Kultur & Sport
Kalmbach, André acoustictex GmbH
Irvin, Benjamin
Krebs-Mildner, Angela
Asendorf, Martina
Lux, Birgit Business-Lux
Peter, Klaus
Gusmag, Jörg Sparkasse Hannover
Micheli, Giuliano
Grahl, Dr. Christian Stadt Garbsen - Bürgermeister
Dr. Stark, Martin
Berg, Hartmut Koordinator der Jugendberufsagentur Garbsen
Scharf, Prof., Roland Universitätsprofessor
Birkner, Dr., Stefan MdL
Dettlaff, Meike fotodesign-ajo.de
Beisert, Martin Reisebüro Beisert - Lufthansa City Center
Wilanek, Eckhard
Brinkmann, Georg
Ebert, Ulrike
Bierkamp, Helge
von Eickstedt, Deodat
Ghouri, Claudia Einfach Genial gGmbH
Wermelt, Michael P. Golfclub Hannover
Hanselmann, Christel Dipl.-Päd., Akadem. Sprachtherapeutin
Bauf, Viktor Unternehmensberatung
Kauroff, Rüdiger Stv. Bürgermeister Stadt Garbsen
Seidenstücker, Andrea
Stratemann, Nils Dyck & Stratemann Büroeinrichtungen GmbH & Co. KG
Dittrich, Marc-André
Lorenz, Dieter Habekost + Fichtner GmbH
Wegner, Simone LVM-Versicherungsagentur
Dethleffsen, Gunda
Fischer, Björn ARTfischer
Nieter, Gebkea Plan Bar
Schwandt, Dieter Schulleiter Johannes-Kepler-Gymnasium
Rosenthal, Simone Krejci, Schlaf, Bachem Partnergesellschaft
Schlaf, Heidrun Krejci, Schlaf, Bachem Partnerschaftsgesellschaft
Bachem, Ute Krejci, Schlaf, Bachem Partnergesellschaft
Klaassen, Harm-Uwe Daimler AG, Niederlassung Hannover
Volker, Sven Jugendpreisträger
Rehwinkel, Rebecca Jugendpreisträgerin
Rewald, Andreas ARE-Inkasso e.K.
Nolte, Benno
Scheel, Angelika Shopping Plaza Garbsen
Petrak, Günther
Jagstaidt, Ullrich UJC Jagstaidt Consulting
Froböse, Elke Otto Mewes GmbH
Koch, Gerd H. Vorsitzender Richter am Landgericht
Sprotte, Hartmut Heimatverein Osterwald von 1997 e.V.
Vogel, Karsten SPD Garbsen - Stv. Vorsitzender
Aggelidis, Grigorios Geneon Vermögensmanagement GmbH
Lange, Carolin Jugendpreisträgerin 2010
Meyer, Dr. Ralf Volkswagen Coaching GmbH
Walther, Hans-Georg
Walther, Regina
Wicke, Eberhard
Müller, Lothar MCA Müller Consult Stahl- und Anlagenbau GmbH
Sack, Jörg Kunden-Club GmbH des VW Konzerns
Landers, Heinz
Pralle, Stefan Pralle Logistik GmbH
Zocher, Natasha Metavor Werbeagentur GmbH

Berliner Allee 12a

30175 Hannover



post@metavor.de

www.metavor.de

Belwan, Andre Reisebüro Belwan
Dunker, Mario planotech Gebäudemanagement
Märtz, Martina
Kamer, Stefan Jugendpreisträger 2009
Mahner, Ulrich SPD Garbsen
Wöhner, Heiko
Wöhner, Julia
Ahrbecker, Ingo S&A Schaltanlagenbau GmbH
Gehrke, Astrid Bürodienstleistungen
Müller, Matthias mmc Matthias Müller Company AG
Runkel, Jürgen Runkel Metall
Fette, Daniela
Ehmann, Günter Günter Ehmann Verwaltungs GmbH
Mucha, Prof. Joachim Universitätsprofessor a.D.
Martin, Frank
Gleichmar, Thomas Rechtsanwalt und Notar
Weber, Andreas WIR Berenbosteler Unternehmer e.V.
Kreller, Jan Gourmet-Kochschule
Gerhold, Dr. Peter Rechtsanwalt und Notar
Henze, Helga
Morgner, Prof. Uwe Universitätsprofessor
Kothe, Stefan-Sebastian Sparkasse Hannover
Blume, Hans-Werner
Wieding, Jutta
Langguth, Dipl.-Geograph Bodo Umweltkommunikation und Managementtraining
Kuhn, Uwe
Jürges, Dieter
Kuhn, Karin
Petrak, Sarah Schülerpreisträgerin
Ehmke, Tobias Schülerpreisträger
Zeiner, Dipl.-Ing. Jochen
Krause, Jens Kronen Apotheke
Zimmermann, Heinz
Slaby, Christoph Musikschule der Stadt Garbsen
Kaiser, Axel Daimler-Chrysler AG
Dannenbrink, Heinrich
Burger, Michael Kanzlei Burger
Hahne, Peter Carl Peter C. Hahne GmbH
Pape, Hartmut Apotheker
Koch, Michael Stadtplaner
Westmann, Editha Abgeordnete des Niedersächsischen Landtags
Scholz, Susanne Scholz für schöneres Wohnen GmbH
Mastroberardino, Maren
Aick, Wilfried
Hausmann, Thomas Volkswagen Nutzfahrzeuge
Schiller, Marc GF SMC Fitness GmbH - Forever Fitness
Hörnschemeyer, Manfred Kinderland GmbH
Rompa, Achim Rompa Assekuranz
Henze, Manfred KONTOR3 Werbeagentur
Reinhold, Felix Allstars Eventservice GmbH
Hahne, Carl Alten- und Pflegeheim – Haus der Ruhe
Bahl, Holger
Hachmeister, Erich
Amend, Peter Erholungsgebiet Blauer See
Arnecke, Frank Institut für angewandte Hydrogeologie GbR
Baesmann, Werner Heimatgruppe Berenbostel
Böker, Erika
Bolte, Carsten Dipl.-Ing. agr.
Brandt, Ronald
Bremer, Peter Dipl.-Ing.
Breuer, Gerhard Wirtschaftsprüfer
Bullerdieck, Manfred Hotel-Restaurant Bullerdieck
Cakmak, Kenan Bistro Spazzo
Ebert, Wolfgang Laseroptik GmbH
Eikenberg, Denis Druckerei FDF Steindorf & Eikenberg GbR
Ennulat, Petra TUI ReiseCenter GmbH Petra Ennulat und Brita Nönneke GmbH
Galler, Wolfgang
Genegel, Franz
Gruß, Karl-August
Haferkamp, Prof. Dr. Heinz Universitätsprofessor
Hahnefeld, Siegbert Stadtwerke Garbsen GmbH
Hesse, Robert
Hesse, Robert Andreas
Klasing, Friedel Dipl.-Ing. F. Klasing GmbH
Kölling, Ulrich Auto Kölling
König, Holger Präventas III GmbH
Koschmieder, Dieter Koschmieder & Co
Kreßler, Jens TanzCentrum Shopping Plaza
Krohne, Oberstudiendirektor Johannes-Kepler-Gymnasium
Lipnicki, Marian Dipl.-Kaufmann
Lühmann, Volker Landhaus am See
Machold, Roland Baudirektor Stadt Garbsen i.R.
Menzel, Dieter Immobilien RDM
Michalak, Gerhard Kfz-Innung Hannover
Münnich, Marc Marc Münnich e.K. Bundesautobahn Rastanlagen
Prusseit, Jörg Bauplanungsbüro Prusseit und Reiss
Retzbach, Hans-Jörg RKS Retzbach Klimaservice GmbH
Roggenkamp, Dieter
Scheibe, Andreas Tischlermeister
Schütte, Karl Dieter
Sokoll, Dieter
Spier, Rudolf Grafik-Designer
Stucke, Jörg Heizungs-Lüftungsmeister
Stuff, Günther Steuerberater
Sturm, Gabriele Kosmos Apotheke
Thiele, Friedrich
Tuchenhagen, Ingo Bürokommunikation
Withus, Karl-Heinz WP Consulting GmbH
Wulf, Petra Wulfs Bücherbörse
Brandes-Horn, Heike
Brandtner-Schwartz, Christiane Plan. tec. GmbH
Brinkmann, Hermann Rechtsanwalt und Notar
Bullerdieck, Mirja Hotel-Restaurant Bullerdieck
Busjahn, Helmut F. Immobilien- und Finanzmakler
Buttle, Dr. Ilona Apotheke Dr. Buttle
Geffke, Günter Autolackiererei Geffke
Grunwald, Dipl.-Ing. Matthias
Grunwald-Galler, Daniela
Heiner, Torsten Rechtsanwalt und Notar
Voorhamme, Bernd Klavierhaus Döll GmbH & Co. KG
Jüttner, Wilfried Satz & Druck Service GmbH
Koch, Gunther EDV-Service
Korallus und Herrn Uwe Korallus, Frau Gabriele Hörgeräte Korallus GmbH
Langrehr, Marco Langrehr's Backwaren GmbH
Lutz, Hans-Heinrich Generalvertretung der Allianz
Menke, Dr. Kurt
Schmidt, Ralf Sparkasse Hannover
Pott, Hans-Georg Schatzmeister
Raute, Oliver Bäckerei Raute GmbH & Co KG
Scheibe, Andreas Tischlermeister
John, Sina Jugendpreis 2012
Bierkamp, Sina Jugendpreisträgerin 2015
Bindt, Frederik Bindt Systems GmbH
Seidel, Dipl.-Ing. Alfred Architekt
Sprengel, Heinrich
Heinrich, Dirk Hannoversche Volksbank
Stünkel, Dipl.-Ing. Wolfgang Rechnersysteme GmbH
Temmler, Harald HTS Temmler GmbH
Thiele, Harry Harry Thiele GmbH
von Alven, von Alven & Becher GmbH
Wassermann, Brigitte
Wiechens-Frenzel, Helga
Zernickel und J. Funke, A. Withus u. Partner Treuhand
Rahlfes, Andrè Rathausterrasse Garbsen
Rahlfs, Wilhelm Rahlfs Immobilien GmbH
Warnemünde-Jagau, Gesa Jugendpreis 2014
Göttner, Dr. Jens Holger
Nönneke, Brita TUI ReiseCenter GmbH Petra Ennulat und Brita Nönneke GmbH
Bruns, Beate
Lukaschowitz, Henning Generalagentur Lukaschowitz
Scholz, Thomas Hannoversche Volksbank
Karacay, Ugur Klasing Innenausbau GmbH
Latza, Egbert Fitness Future GmbH
Lehmann, Ralph
Linnewedel, Jürgen
Müller, Steffen NiedersachsenRock21 GmbH & Co. KG
Nemeth, Anke-Nicola Rechtsanwaltskanzlei
Schumacher, Michael Schumacher Isoliertechnik GmbH&Co.KG
Hoeft, Silke Leitung Geschäftsstelle Freundeskreis Garbsen e.V.
Teubner, Siegfried Nordkreis Druck und Medien GmbH
Gasterstedt, Christian Hannoversche Volksabank
Lindenblatt, Maurice MH Niedersachsen GmbH & Co. KG
Steinmetz, Rüdiger
Büttner, Hartmut MdB a.D.; Ratsvorsitzender
Buschmann, Helmut IT-Consulting, Projekt-Coaching
Gerschler, Janes Gerschler Bedachungen GmbH & Co. KG